Студенческое объединение Мурманского арктического государственного университета «Содружество равных возможностей» - дружная команда неравнодушных, творческих и активных студентов, занимающихся социализацией лиц с ограниченными возможностями здоровья и созданием инклюзивной среды в нашем регионе.

          Первое знакомство коллектива и ребят из отделения дневного пребывания молодых инвалидов со студентами-волонтерами и руководителем объединения Еленой Ильиничной Голишниковой состоялось весной этого года на инклюзивном празднике. И вот новая встреча –                    10 сентября «Содружество равных возможностей» открыло новый сезон инклюзивных мероприятий. Ребята, их родителями и специалисты отделения приняли участие в самом зажигательном, самом спортивном, самом добром празднике сентября «Зожики» для «особенных» деток и молодых людей с инвалидностью.  

          Было много активностей: спортивные эстафеты, зажигательные танцы под живое музыкальное сопровождение студенческого ансамбля «КлюП», весёлые конкурсы, загадки. За выполнением всех заданий тщательно следила Пилюля Айболитовна – самый требовательный и заботливый медработник. А победила, конечно же, дружба! По-другому и быть не могло!

          Мы выражаем огромную благодарность студенческому объединению «Содружество равных возможностей» за приглашение на праздник, за отличное настроение и позитивное общение!

image 11 09 22 05 00 1