Доброй традицией стали кулинарные мастер – классы, проводимые в отделении дневного пребывания молодых инвалидов совместно с волонтерами Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет». Вновь вместе с «серебряными» волонтерами Аллой и Раисой молодые люди готовили эффектную порционную закуску.

Салат в стакане — лаконичная и элегантная порционная закуска. Во французской кулинарии такую закуску, поданную в стеклянном стакане небольшого объема, называют веррином. Рецепты салатов в стакане отличаются огромным разнообразием: фруктовые, овощные, мясные, рыбные. Как приготовить такой порционный салат, чтобы он выглядел красиво и получился вкусным? Особого умения для приготовления такого салата не нужно.

В этом убедились и ребята в ходе мастер-класса. Сначала подготовили все необходимые продукты для приготовления слоеного салата в стакане – сыр, огурец свежий и маринованный, овощи отварные, вареное яйцо, кукуруза, мясо курицы. Все ингредиенты нарезали на маленькие кусочки, натерли на терке и выкложили на дно стаканов слоями, каждый прослаивая майонезом. Радужный салат в стакане у каждого готов!

Благодарим  волонтеров общественной организации «Добросвет» за увлекательные и очень интересные занятия! Ребята пробуют себя в роли кулинаров и поваров, приобретают новые знания и умения, овладевают необходимыми бытовыми навыками. Ждём с нетерпением следующего мастер-класса.

image 09 11 22 11 37 copy image 09 11 22 12 12