Сотрудники учреждения приняли участие в IV Всероссийской конференции с международным участием «Состояние и перспективы развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Российской Федерации – 2022», организованной Федеральным центром научно-методического и методологического обеспечения развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Проведение конференции традиционно завершает год и позволяет подвести как итоги проделанной работы, так и наметить перспективы ближайшего развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов на предстоящий год.

Конференция призвана объединить усилия всех заинтересованных сторон для достижения единой цели – создания в Российской Федерации условий для получения всеми инвалидами доступных, эффективных и безопасных реабилитационных услуг и технических средств реабилитации, максимально возможной интеграции лиц с инвалидностью в российское общество.

Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи, участниками стали несколько тысяч специалистов-практиков, представители органов государственной власти и общественных организаций. В ходе конференции работало три тематические секции:

1) «Комплексная реабилитация и абилитация: правовое регулирование, организация и управление»;

2) «Комплексная реабилитация и абилитация: наука и практика»;

3) «Комплексная реабилитация и абилитация: «Ничего для нас – без нас!».

Участники в онлайн-формате задавали и обсуждали интересующие вопросы, делились мнением.

certificate участие в конференции