В канун Нового Года сегодня в отделении дневного пребывания молодых инвалидов открылась «Школа новогодних наук». Чтобы получить массу позитивных эмоций и зарядиться энергией на весь будущий год, к ребятам в гости пришел лучший преподаватель новогодней магии и волшебства, всеми любимый Дед Мороз и его помощницу Снегурочка.

         Молодые люди в течение всего месяца готовили домашние задания к празднику, чтобы показать, как правильно встречать Новый год. На «Уроке новогоднего стиля» ребята из группы «Мечта» представили парад новогодних костюмов. Мушкетер, Мальвина, Атаманша, Волк, Скоморох, собака из мультфильма «Ну, погоди!» - фантазии ребят не было предела! На «Урок новогоднего ритма» прилетели прекрасные снежинки группы «Фортуна» и закружились в красивом танце. А веселая и современная сценка «Репка» с участием ребят из группы «Радость» на новый лад подняла всем настроение. Так прошел урок актёрского мастерства. Музыкальное домашнее задание подготовили молодые люди группы «Оптимисты»: они исполнил любимые новогодние песни всех детей и взрослых!

         На импровизированных переменах ребята играли в веселые игры и пели песни. Дед Мороз и Снегурочка внимательно смотрели и слушали, как ученики подготовились к встрече Нового Года, похвалили каждого и подарили всем подарки. Сюрпризом для всех стало появление забавного Мишки Тедди, который пришел к ребятам в гости, чтобы поздравить их, повеселиться и потанцевать!

         Мы благодарим председателя Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет» Артеменко Оксану Владимировну, волонтеров организации Игоря, Ксению и Анну за помощь в организации и проведении новогоднего мероприятия. Эмоции, улыбки, радость, которую вы подарили молодым людям, бесценны!

image 29 12 22 10 44 image 29 12 22 10 50 1