Знакомство молодых людей, посещающих отделение дневного пребывания с принципами правильного питания - ключевое направление здоровьесберегающей программы «Азбука здорового питания». Очень важно, чтобы ребята приобретали и сохраняли здоровые привычки. Этому способствуют регулярные тематические беседы и дискуссии, в ходе которых молодые люди получают важную информацию по поддержанию здоровья. А  в ходе кулинарных мастер-классов, интерактивных практикумов ребята закрепляют знания и убеждаются в важности правильного питания, проводя опыты, экспериментируя, сравнивая свойства различных продуктов.

Для первого занятия в новом году была выбрана тема «Польза свежей зелени для организма». Сложно переоценить ту пользу, которую зелень приносит человеческому организму.  Петрушка, кинза, укроп, зеленый лук - это вкусно, полезно и сочно. Свежая зелень способна украсить любое блюдо и сделать его еще более ароматным. На экспериментально-познавательном занятии молодые люди узнали, чем же так полезна зелень и почему ее обязательно нужно включать в ежедневный рацион.

В заключении ребятам было предложено приготовить вкусный витаминный овощной смузи, богатый витаминами и минералами. Мало кто съедает в сутки положенное количество овощей и уж тем более зелени, а в одном стакане смузи может легко уместиться целый пучок петрушки или укропа. Молодые люди приготовили освежающий, бодрящий овощной смузи из помидоров и кинзы и с удовольствием им угостились.

Соблюдайте основы правильного питания и будьте здоровы!

image 13 01 23 10 36 image 13 01 23 10 36 1