Добро объединяет. Его нельзя измерить, сосчитать, взвесить. Его можно только отдать, ничего не требуя взамен. Добрые друзья отделения дневного пребывания молодых инвалидов, «серебряные» волонтеры Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет» продолжают делиться кулинарными рецептами и хорошим настроением с ребятами. Можно без преувеличения сказать, что подобные встречи никого не оставляют равнодушными, ведь ребята не просто узнают много интересного и полезного, но и получают навыки самостоятельного приготовления различных блюд, коллективной работы, взаимовыручки.

         Печенье занимает особое место в списке любимых лакомств. Мало кто задумывается о том, что привычной сладости, которую можно купить буквально на каждом шагу, уже более пятнадцати тысяч лет! Магазинная выпечка не такая вкусная, как приготовленная своими руками. А рецепт вкусного печенья прост: неподдельный интерес, капля терпения и хорошее настроение.

         На этот раз вместе с Аллой, Оксаной и Светланой молодые люди пекли песочное фигурное печенье. Учились круговыми движениями ладоней скатывать тесто в шар, сплющивать его ладонями, раскатывать скалкой  и с помощью  формочек придавать печенью форму. Затем всё печенье уложили на противень и поставили выпекать в духовку.  Очень несложный процесс, и в итоге на тарелках красовались аппетитные лакомства. Очень вкусно и довольно просто!

​         Мы благодарим волонтеров Мурманской региональной общественной организации добровольческой деятельности «Добросвет» за новую кулинарную встречу, вкусный рецепт и приятное общение! Ребята получили огромное удовольствие от мастер-класса!

image 08 02 23 12 06 1 image 08 02 23 12 06 3