Рисование на камнях — отличный способ провести время. Необязательно быть настоящим художником, чтобы разукрашивать камни. Иногда достаточно пары мазков кисточкой, чтобы превратить серый каменный кусочек в фигурку. Камни бывают совершенно различной формы, и из них получаются различные животные, птицы, цветы - все ограничивается только фантазией.

          В отделении дневного пребывания молодых инвалидов прошло занятие по арт-терапии с использованием природного материала. Ребята создавали миниатюры, используя камни, веточки и спилы. Сначала молодые люди определились с персонажем, которого они будут рисовать на камне, а затем подбирали для него среду обитания.. В начале работы молодые люди начертили контуры карандашом, а потом закрашивали области кисточкой акриловыми красками.

          Занятия с разрисовкой камней полюбились ребятам. Такие занятия всегда проходят весело, молодые люди регенерируют много идей, фантазия так и бурлит. Вот и в этот раз получись интересные «шедевры»: и индивидуальные и групповые. Милые совушки, проказники коты и даже панды.

Роспись камней - это прекрасная возможность не только украсить дом или сделать подарок своими руками, но и проявить свой творческий потенциал, а, может даже, и чувство юмора.

image 22 02 23 12 48 5 copy copy copy image 22 02 23 12 48 9 copy