Здоровый образ жизни и правильное питание становятся все популярнее. Одна из самых популярных тенденций сегодня – это фокус на осознанное питание. Осознанное питание – это больше, чем просто диета, это образ жизни. Мы всё больше задумываемся над тем, что едим, какой у продуктов состав, кто, где и как их произвел.

         В рамках программы «Азбука здорового питания» молодые люди из отделения дневного пребывания посетили продовольственный магазин для того, чтобы на практике закрепить знания о здоровой пище. Такие занятия предусматривают активное включение молодых людей и интеграцию в окружающую жизнь. Ребятам было предложено найти на полках магазина и приобрести товары, имеющие непосредственное отношение к ЗОЖ.

         Проходя вдоль магазинных полок, ребята рассуждали, какие продукты вредные, какие полезные и почему. Молодые люди выбирали правильные и полезные продукты, изучали на этикетке состав и проверяли сроки годности. В результате в продуктовой корзине оказались: молочные продукты, фрукты и овощи. В заключении молодые люди освоили терминал самообслуживания, где самостоятельно смогли отсканировать штрихкод товара, взвесить товар и расплатиться банковской карточкой.

         Ребятам очень нравятся подобные интерактивные экскурсии. Ведь процессе расширяются их представления об окружающей действительности, знания и умения, полученные на занятиях, закрепляются в реальных условиях и приобретаются новые.

image 20 04 23 10 19 1 image 20 04 23 10 19 3