В преддверии великого праздника - дня Победы, в социально-реабилитационном отделении стартовал онлайн-флешмоб «Георгиевская ленточка».

Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом георгиевская ленточка является символом героизма, памяти, связи поколений, воинской доблести и славы защитников России. Георгиевская ленточка стала одним из главных символов Победы и очень важно относиться к ней с уважением, именно с этой целью организован флешмоб.

В официальной группе социально-реабилитационного отделения «В Контакте» размещена информация об истории символа Победы, а также рекомендациями, как завязывать ленту. Георгиевскую ленточку принято носить слева на груди в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах у потомков.

Это одно из тех мероприятий, которое даёт возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны и её героях, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

Все желающие могут присоединиться к онлайн-флешмобу, для этого нужно: в официальной группе отделения в социальной сети «В Контакте» разместить фотографию с георгиевской лентой на одежде. Ссылка на альбом: https://vk.com/album-215283370_292954384

Георгиевская ленточка