Для жителей всех возрастов города Мурманска прошла необычная акция «Спортивные выходные» в рамках проекта «Связь поколений». На открытой площадке в городском сквере на улице Ленинградской команда «Молодёжного крыла Народного фронта» провела зарядку для молодёжи и северян старшего поколения. Организовать спортивную встречу помогли министерство труда и социального развития региона, а также руководители социальных учреждений.

Основная цель мероприятия - привлечение молодежи и людей пенсионного возраста к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни, формирование и сохранение связи поколений.

Получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения приняли активное участие в «Спортивных выходных». Вместе с мурманскими блогерами и молодёжью, старшее поколение с большим энтузиазмом делало на свежем воздухе заряжающую на весь день зарядку под ритмичную музыку.

«Огромные впечатления от акции, только положительные эмоции и хорошее настроение, весело и бодро. Почаще и побольше таких мероприятий», – комментируют участники от социально-реабилитационного отделения.

О прошедшей акции сообщают региональные СМИ:

ГТРК «Мурман»: https://murman.tv/news-n-11735--v-murmanskoj-oblasti-nachalis-sportivnye-vyhodnye

«ТВ-21»: https://www.tv21.ru/news/2023/05/19/zhiteli-murmanska-vsekh-vozrastov-pouchastvovali-v-neobychnoy-sportivnoy-akcii

Спортивные выходные