В рамках регионального проекта «Весна добра. Весна здоровья» в учреждении проведено 11 мероприятий, направленных на пропаганду активного образа жизни. Участниками проекта стали 386 получателей социальных услуг и 37 работников учреждения.

Запланированные на март мероприятия были проведены массово и на свежем воздухе. Введение в конце марта режима самоизоляции внесло изменение в план мероприятий, но не помешало успешному проведению проекта. На смену спортивным соревнованиям и скандинавской ходьбе пришли физкультурные минутки на дому. Флешмобы планировались более тщательно, носили массовый характер, но проводились индивидуально с каждым участником и при помощи смарт-технологий объединялись воедино. Таким образом появился новый формат работы, который пришелся по душе участникам проекта и объединил ребят из отделения дневного пребывания молодых инвалидов и пожилых мурманчан, посещавших социально-реабилитационное отделение, а также находящихся на социальном обслуживании на дому.

У участников проекта отмечено улучшение эмоционального состояния, повышение активности, появившееся чувство востребованности и ответственности. Проект завершился, но остались приятные воспоминания, полезные знания и выработанные привычки, которые позволят сохранить активность и стремление к здоровому образу жизни, нести добро другим людям.