Словами из стихотворения Владимира Высоцкого «Прерванный полёт» началась литературно-музыкальная гостиная в формате онлайн «Не единою буквой не лгу!», посвященная памяти поэта. Тема была выбрана для ребят, поддерживающих общение со специалистами отделения дневного пребывания молодых инвалидов в дистанционном формате и увлекающихся творчеством поэта, певца и актёра.

Специалист по комплексной реабилитации Оксана Ощукова совместно с психологом отделения Мариной Макаренко рассказали о жизни и творческом пути этого удивительного человека, ушедшего от нас так рано и остающимся в памяти людей так долго.

Иллюстрацией к рассказу был насыщенный видеоряд с видео-, кино- и аудио-фрагментами песен, стихотворений и ролей в исполнении Высоцкого. Шарапов Артём и Родионов Михаил приняли активное участие в дискуссии, прочитали свои любимые строки из произведений В. Высоцкого. Ребята узнали много интересных сведений о Высоцком, как разноплановом талантливом актёре театра и кино. Молодых людей заинтересовали любопытные случаи и истории со съёмок кинокартин с его участием.

«Мы постарались донести до молодых людей духовно-нравственные ценности, а также образ нашего современника, через произведения которого мы учимся тонкому восприятию окружающего нас мира», - отметила Марина Макаренко.